Нологовый вычет 13% на квартиру купленную в ипотеку

Здравствуйте скажите пожалуйста. я взяла ипотеку в декабре месяце 2014. стоимость квартиры 1 630 000, скажите пожалуйста когда я могу получить нологовый вычет 13%? и сколько он составит?

Спасибо за представленый ответ!

, Анна, г. Челябинск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно, Вы можете получить налоговый вычет 211 900, то есть 13 процентов от стоимости, плюс Вы можете получить 13 процентов от уплаченных процентов по ипотечному кредиту, но это уже со следующего года. Налоговый вычет ограничивается, Вам каждый год будут выплачитваь сумму в размере уплаченного Вами подоходного налога.

Анна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! А вот вопрос в чем. А когда я его могу получить с кого момента? Или я могу уже сейчас его получить? Спасибо

Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

Пpaвo нa вычeт вoзникaeт c гoдa пoлyчeния cвидeтeльcтвa o пpaвe coбcтвeннocти пpи дoгoвope кyпли-пpoдaжe или aктa пpиeмa-пepeдaчи пpи дoгoвope дoлeвoгo yчacтия в cтроительстве.