Удовлетворение жалобы ответчика

Добрый день!

сложилась следующая ситуация :

я предъявила иск в районный суд к гражданину Ивану Золотову о взыскании долга в размере 1 500 000 р. Определением суда в обеспечение данного иска был наложен арест на 55 обыкновенных акций ЗАО "Кабельное производство", который принадлежит ответчику Золотову.

Выданный на основании определения суда исполнительный лист я направила для исполнения в службу судебных приставов. Постановлением судебного пристава-исполнителя был наложен арест на данные акции с запретом ими пользоваться , в том числе голосовать на общем собрании акционеров. копия постановления направлена реестродержателю.золотов обжаловал данное постановление , указав на то, что другой акционер данного общества - Иванченко - который приходится родственником Золотову заявил требование о созыве внеочередного собрания акционеров. Данное требование советом директоров удовлетворено назначена дата собрания и указан список лиц, имеющих право в нем участвовать. однако из-за ограничения права пользования акциями Золотов в данный список не был включен. Золотов опасается, что на собрании акционеров будут одобрены крупные сделки , в результате чего активы акционерного общества обесценятся.

Есть ли основания для удовлетворения жалобы Золотова ?

спасибо.

, Юлия, г. Невинномысск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нужно читать, дословно, содержание исполнительного листа. Кажется у пристава есть ошибка

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

сейчас нет возможности детально ознакомиться с содержанием исполнительного листа. какого плана ошибка , ориентировочно ?

 Ошибка может быть в том, что суд определил просто наложить арест на акции. А пристав добавил ещё свои ограничения, н указанные в исполнительном листе. Это не законно