Тема интересная

разрешенная доза наркотика эти сколько ? сколько крупный а сколько особо крупный?уууудлллиииннняяю теекксссттттттттт"!!!!!!!!!!!!!!!

, павел, г. Москва
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Текст постановления от 7 февраля
2006 года N76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров
наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229
УК РФ» размещен на официальном сайте правительства РФ.

Документ определяет размер
наркотических средств, за незаконный оборот которых наступает уголовная
ответственность. Так, крупным размером героина считается 0,5 грамма (особо
крупным — 2,5 грамма), гашиша — два грамма (20 граммов), высушенной марихуаны — шесть граммов (100 граммов), синтетического наркотика ЛСД — 0,0001 грамма
(0,005 грамма), МДМА («экстази») — 0,6 грамма (три грамма), опия — один грамм (25 граммов), кокаина — 0,5 грамма (пять граммов).

Понятие разрешенной дозы наркотика отсутствует в российском законодательстве с 2006 года

павел
Клиент, г. Москва

а вот не скините мне все поправки и статьи по спайсу ,что за употребленте и сколько крупный о особо купный? пожайлуста

Поправки эти еще не приняты.

За производство, сбыт, приобретение, хранение любых «спайсов» будет грозить штраф до 30 тысяч рублей или ограничение свободы до двух лет. Если нанесен тяжкий вред здоровью, штраф возрастает до 200 тысяч. Кроме того, преступник может быть отправлен на принудительные работы или в тюрьму на срок до 6 лет. А если пострадавший от употребления курительных смесей умер, наказание — пять лет принудительных работ или восемь лет лишения свободы.