Увольнение при продаже предприятия

Добрый день!

Во время моего декретного отпуска предприятие на которм я числилась было продано вместе с декретниками. Работающие сотрудники были сокращены с полагающимися выплатами. Ребенку 1,5 года я хотела выйти на работу, однако предприятие теперь находится в другом городе, рабочих мест у этого предприятия в моем городе проживания нет. Вопрос в том, каким образом должно произойти мое увольнение. Какие выплаты мне должны произвести (если должны)? Какие мне необходимы документы? Настаивают на моем заявлении на увольнение по собственному желанию.

, Анна Викторовна Боброва, г. Уфа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Во время моего декретного отпуска предприятие на которм я числилась было продано вместе с декретниками.

Анна Викторовна Боброва

Ключевое значение для вас имеет тот факт, существует ли ваш работодатель или он был ликвидирован, от этого зависят ваши дальнейшие действия.

Можете это выяснить?

Настаивают на моем заявлении на увольнение по собственному желанию.

Анна Викторовна Боброва

Ни в коем случае, ничего не пишите.

Анна Викторовна Боброва
Клиент, г. Уфа

Предприятие ООО "ББ" входило в холдинг, управляющая компания приняла решение о консервации ООО"ББ" (при консервации действующих работников уволили по соглашению сторон), затем ООО "ББ", продали,(вместе с декретниками) буквально месяц назад. Ликвидации ООО "ББ" не производилось. Все документы, в т.ч. наши трудовые были переданы новому владельцу. Как я поняла из объяснений, на данный момент я все еще являюсь работником ООО "ББ".

решение о консервации ООО«ББ

Анна Викторовна Боброва

Не такого понятия с точки зрения ТК РФ как консервация, вас могут уволить только при ликвидации предприятия, поэтому ждите уведомления о ликвидации, и продолжайте находится в отпуске.