Продление трудового контракта

Здравствуйте,пишет вам детско-юношеская спортивная школа.Нашему директору 62 года. Два года подряд он заключает договор на должность директора школы.Возможен ли бессрочный контракт или каждый год придется продлевать? Спасибо.

, Надия, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Директор является должностью с которой заключается срочный трудовой договор.

Согласно ст.59 ТК РФ

Срочный трудовой договор заключается:

с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1097
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Срок договора не может превышать 5 лет поэтому заключите с ним договор на 5 лет (п.2 ст.58 ТК РФ), он в любой момент имеет право расторгнуть его по основаниям предусмотренным ТК РФ

С уважением Александр

Надия
Клиент, г. Уфа

спасибо

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Согласно статье 59 Трудового кодекса РФ с руководителем
учреждения может заключаться срочный трудовой договор. При этом срок трудового
договора может быть установлен до пяти лет. Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2013 г. N 329 «О типовой
форме трудового договора с руководителем государственного(муниципального)
учреждения» утверждена типовая форма трудового договора с руководителем. Согласно
данного документа трудовой договор также может быть заключенным как на
определенный, так неопределенный срок.

Поэтому
данный вопрос может решатся только соглашением сторон, но не законодательно.

Надия
Клиент, г. Уфа

спасибо большое