Увольнение в связи смены места жительства

за какой срок индивидуальный предприниматель должен рассмотреть заявление по поводу увольнения в связи смены места жительства и за какой срок произвести расчет и выдать на руки документы? и я должен как-нибудь подтвердить смену М.Ж. заранее спасибо

, Олег, г. Астрахань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олег!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление на увольнение по инициативе работника обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.

Так как Вы переедаете на новое место жительства, то соответственно работать у данного работодателя Вы уже не можете.

В день увольнения ( последний день работы) работодатель должен произвести с Вами окончательный расчет: выплатить зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выдать трудовую книжку.При увольнении по данному основанию необходимо подтвердить факт переезда ( это может быть лист убытия  выданный в паспортном столе).