Снила посуточно квартиру не отдают паспорт

Снимала квартиру на сутки, хозяйка не отдает паспорт, за квартиру за сутки заплатили 1400, мотивирует тем ,что в квартире было на курино и мы за это ей должны заплатить еще 1000ркблей как забрать паспарт?

, Людмила, г. Барнаул
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

просто напишите заявление в местное ОВД

паспорт могут изымать строго в определенных случаях- положении о паспорте гражданина РФ, утвержденном постановлением правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

 Не какое физ. лицо такими правами не располагает, а вот уголовное наказание за это получить можно.