Дтп меня обвиняют что я был в машине

нужен ли мне адвокат? Мою машину угнали. Я пил. Почухал, что угнали день на четвертый. Пошел в полицию. Они говорят: было ДТП и за рулем был ты. У нас есть две свидетельницы. Ноя точно за руль не садился, я даже из дома не выходил - не мог. Тоже есть свидетели. Вопрос: надо ли брать адвоката? У меня ощущение, что мое дело на меня же повесить хотят.

, дима, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да юридическая помощь вам необходима. Ссылаясь только на свидетельстве показания сложно доказать вашу причастность но возможно. Если через суддокажт то ущерб Ваша ск платить не будет за свою и чужие битые машины будете платить из своего кармана. Советую обратиться за помощью к юристам.