Правомерно ли сокращение своих работников и привлечение к работе субподрядчиков с другой компании?

В нашем филиале директор хочет сократить своих работников и взять субподрядчиков с другой компании. Правильно ли это?

, Людмила, г. Оха
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Да, так как в данном случае происходит оптимизация, т.е. исключаются из штатного расписания единицы, и привлекается сторонняя организация.

Нарушение было бы если бы вас сократили, а на ваши места взяли бы иных лиц на постоянной трудовой основе.