Как ИП может оформить сотрудника на должность Коммерческого директора?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как ИП может оформить сотрудника на должность коммерческого директора?

, Николай, г. Москва
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Создать штатное расписание, включив в него должность помимо директора еще и коммерческого директора, и по заявлению потенциального работника принимайте его на работу. К этому времени необходимо будет изготовить для него должностную инструкцию.

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Если ИП имеет наемных работников, то назвать должность любого сотрудника Коммерческим директором легко. Вообще-то, такая должность, как правило, существует в организации, которая имеет свою штатную структуру и одна из должностей называется коммерческий директор.

ИП это физическое лицо, которое имеет право заключать трудовые договоры с людьми, которые выполняют определенную работу. Устройство на работу, зависит от наличия желания работника и ИП.

Как иначе ответить на Ваш вопрос?