Штраф ГИБДД

Здравствуйте. Посетил сайт сайте gibdd.ru и узнал о двух неоплаченных штрафов:

Нарушение 12.16Ч.4

Дата и время нарушения 18.10.2013 11:28

Нарушение 12.16Ч.4

Дата и время нарушения 28.10.2013 10:01

Ни каких протоколов не подписывал и не получал по почте. К тому же, поднял историю и уверен, что оба этих дня в указанное время я находился на рабочем месте (режимное предприятие ММК), а автомобиль на охраняемой стоянке в промзоне.

Планирую купить прицеп и поставить его на учет.

Вопрос как быть? Ведь откажут в постановке на учет.

, Олег, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБжалуйте постановление и указывайте что были в тот моент там то и там то

Олег
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо. Встречались ли Вам такие ситуации? Как такое может быть?

то есть до октября 2015 года

Меркулов Александр Константинович

2 года срок давности....

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запросите в ГИБДД копии данных постановлений и попытайтесь их оспорить.  Если не получится то видимо придется заплатить, либо ждать когда истечет срок давности предъявления к исполнению, то есть до октября 2015 года

С уважением Александр

Спасибо. Встречались ли Вам такие ситуации? Как такое может быть?

Олег

Мне лично встречались подобные ситуации, результат примерно 50/50 в зависимости от того как доказывать в суде и от расторопности отдела отвечающего зав исполнение