Оплата коммунальных услуг по месту регистрации, если там не проживаю

Я зарегистрирована по адресу служебного жилья моего бывшего супруга, где не проживаю. Собственник этого жилого помещения подал в суд за неоплату коммунальных услуг на меня и бывшего мужа. У меня в собственности квартира, где я проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. Что делать, чтобы не присудили платить по месту регистрации?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Если я правильно понимаю Вас- Вы зарегистрированы в квартире своего бывшего супруга, но там не проживаете? Дополнительно у Вас в  собственности своя квартира, где зарегистрированы и оплачиваете коммунальные платежи? Прошу Вас поконкретнее уточнить эти моменты.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Квартира предоставлена на каких основаниях? Вам необходимо предоставить в суд доказательства проживания в другой квартире.