Как отказаться от алиментов?

Здравствуйте,при разводе подала на алименты через суд.Теперь хочу отказаться.Куда идти? в суд?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы можете просто не получать исполнительный лист, или не предъявлять его к исполнению. От алиментов отказаться не можете, они не Ваши, они детей.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказаться от алиментов вы не можете так как это ваше право которого вас суд лишить не может. Если алименты взыскиваются принудительно на основании исполнительного листа то просто отзовите лист с исполнения и не предъявляйте его.

С уважением Алекснадр

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Лучший для Вас вариант заключить соглашение об уплате алиментов. Если Вы совсем ничего не хотите, то пишите заявление судебным приставам (если возбуждено исполнительное производство). Если не возбуждено, то не обращайтесь к приставам.