Как прописать ребенка без оригинала свид-ва о рождении

Здравствуйте!Скажите пож-ста как прописать ребенка без оригинала свидетельства о рождении,без оригинала свидетельства об установления отцовства?Есть только копии не заверенные нотариально.Спасибо

, Игорь, г. Домодедово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно из ЗАГСа где была совершена актовая запись о рождении запросить дубликат свидетельств если они утрачены, если находятся где-то в другом месте по возможности нужно получить хотя бы нотариальные копии. Без данных документов не пропишут если конечно с паспортистом не договоритесь ведь оригиналы у вас не забирают только копии

С уважением Александр

Игорь
Клиент, г. Домодедово

Добрый вечер!Благодарю за ответ.Дело в том,что эти бумаги есть у мамы ребенка,но она отказывается их предоставить,даже на время.Для оформления дубликата нужно время,а его нет,т. к. нужно зарегистрировать ребенка по новому месту жительства(улучшение жилищных условий) как быть?