Пожар и материнский капитал

здравствуйте меня зовут ольга у меня сгорел дом взятый под материнский капитал дом был аварийном состоянием и администрация отказывает мне в жилплощеди и говорит что дом был пригодин к жилью и что сильного пожара небыло что мне делать

, анищенко ольга, рп. Таврическое
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужно пригласить межведомственную комиссию на предмет не пригодности жилого помещения для проживания. Если комиссия установит что жилой дом пригоден, нужно обжаловать этот документ через суд. Если признают, что не пригоден тогда обязаны будут поставить на очередь и предоставить жилье.

анищенко ольга
Клиент, рп. Таврическое

дом стоит с 2009 года на снос а жильцов на расселения в 2017 году

Под снос он стоит как ветхое жилье, но если в результате пожара (не зависимо от ветхости) оно стало не пригодным Вам должны предоставить жилье (хотя бы маневренный фонд) не в 2017 а сейчас.