Можно ли мне с ребенком выписаться из муниципальной квартиры

У нас. Муниципальная квартира в ней прописаны 6 человек в том числе мой несовершеннолетний ребенок как можно отказаться в пользу одного человека (моя мама) можно ли мне вместе с ребенком прописаться в другое место а потом мама сможет ли как владелец нас снова прописать назад?! Спасибо что для этого нужно обратится в паспортный по месту прописки ?

, Татьяна, г. Воронеж
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Даже если Вы выпишите ребенка, он будет иметь право на приватизацию в указанное квартире. Без его участия администрация может отказать Вашей маме в приватизации.

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Татьяна такой вариант возможен, попробуйте может и получится. Для начала обратитесь в паспортный стол, а когда мама станет собственницей, то пропишет вас обратно.