Освобождение об уплаты алиметов

Здравствуйте! меня зовут Оксана. У меня такой вопрос... - если мы с мужем договоролись о том,что время пребывания ребенка у каждого из родителей будет одинаковым,т.е.50 на 50...может ли суд вынести решение о том,что бывший муж не будет выплачивать алименты?

, Оксана, г. Краснодар
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родители несут равные права и обязанности. И если ребенок будет проживать полгода  у одного, а полгода у другого родителя, то логично предположить, что алименты взыскивать нецелесообразно. Либо каждому родителю взыскивать алименты с другого.