Ликвидация филиала

С 12.12.2014 я нахожусь в ежегодном отпуске, с 01.01.2015 в отпуске по БиР, 31.12.14 мне выслали уведомление о сокращении численности. На данный момент организация приняла решение о ликвидации филиалов. Головная организация находится в г. Краснодар, филиал зарегистрирован в г. Сочи. Сама гостиница остается существовать на том де месте и большей частью тогоже персонала, но называться будет уже не филиал, а дирекция головной компании. Обязана ли головная компания предложить мне место в этой дирекции, если деятельность и физическое место остается не изменам?

, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обязана ли головная компания предложить мне место в этой дирекции, если деятельность и физическое место остается не изменам?

Юлия

Всё зависит от того, что указано в вашем трудовом договоре, т.е. какое место работы.

Если у вас указан филиал и он ликвидируется, то увольнение правомерно.

В любом случае в случае несогласия, вы можете обжаловать увольнение в судебном порядке.