Нужен Ваш совет

Здравствуйте!

У меня прошёл судебный процесс в мировом суде в котором мы с соседом выступали друг против друга. Подавал заявление он. а я подавал встречное. Это из-за драки произошедшей между нами. Он ударил первым, я дал сдачи. В течении суд.процесса ему пересмотрели степень вреда здоровью. Была лёгкая, стала средняя. Я уверен, что это было сделано не совсем законно.

Подскажите пожалуйста, как мне оспорить среднюю степень вреда здоровью соседа? Лёгкая степень была установлена в районном центре (по месту жительства) белгородской обл., а средняя в Белгороде.

Спасибо.

, Вадим Анатольевич, г. Старый Оскол
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как мне оспорить среднюю степень вреда здоровью соседа?

Вадим Анатольевич

Экспертизой, просите суд назначить экспертизу.

Успехов.

Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Информации не вполне достаточно, но все же попытаюсь подсказать.

В случае, если экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью проведена в рамках уголовного дела, Вы вправе, при ознакомлении с заключением эксперта ходатайствовать о проведении дополнительной комиссионной экспертизы, в случае если имеются противоречия в заключении и материалах дела, либо повторной экспертизы, в случае, если при проведении экспертизы были допущены нарушения.

Удачи.