Сдача баланса за 2014 год

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ООО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 19 НОЯБРЯ 2014 ГОДА. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЕЛАСЬ В ДЕКАБРЕ, НДС , ПРИБЫЛЬ ЗА 4 КВ 2014 Г СДАЛА, А БАЛАНС? ЧТО-ТО ВСПОМИНАЕТСЯ ЧТО НУЖНО СДАВАТЬ ТОЛЬКО В СОСТАВЕ ЗА 1 КВ 2015?

, Марина, г. Москва
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете» случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.