ДТП ТС и гараж

в результате ДТП пострадал мой гараж. на какие статьи я могу сослаться при подаче заявления в суд. я сразу не подал в суд т.к. обещали отремонтировать, но подстраховался и написал заявление в милицию и т.д. и подавал в суд на причинителя вреда где он сослался на статью, о том что должен платить работодатель и суд нам отказал сказав о том, что виновник прав теперь пишем заявление на собственника ТС. подскажите пожалуйста. заранее спасибо.

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам надо обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО. А уже потом в суд.

Успехов.