Можно ли арестовать кредтку?

У меня задолженность в Пенсионном фонде и за старый кредит. В октябре у меня с карты приставы списали 3000 руб. за Пенсионный(наложили арест-взыскание это у них так называется).Сейчас банк предлагает мне оформить кредитную карту на 100000 руб. Но я боюсь, что её тоже могут арестовать,т.к. по старому кредиту дело передано в суд и вынесено решение. Могут ли списать деньги с кредитки?

, Евгения, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если получение кредитной карты связано с открытием счёта в банке — то да. Приставы не арестовывают карту, они обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на расчётном счёте.