Доверенность на продажу недвижимости

Я живу в Египте, получила в наследство квартиру в г. Амурске. Выписала доверенность в консульстве на получение наследства на моего представителя по месту жительства. Была уверена, что данная доверенность дает не только право вступления в наследство, но и на продажу этой квартиры. Документы все оформили. Но сказали, что доверенность на вступление в наследство не дает права на продажу недвижимости. Так ли это и какую именно доверенность я опять должна составить. Возможно ли избежать таких трудностей и все же продать квартиру на основании доверенности на вступление в наследство. Заранее спасибо

, Ирина Останина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Доверитель по своему усмотрению передает доверенному свои полномочия для совершения от своего имени тех или иных конкретных действий.

Если Вы выдали доверенность, которым не уполномочили доверителя на распоряжение имуществом, полученным по наследству, значит доверенное Вами лицо сделать этого не сможет, не имеет от Вас соответствующих полномочий.

Вам придется составить новую доверенность с правом распоряжения конкретным своим имуществом. В доверенности Вы можете указать цену и другие важные при распоряжении имуществом условия, за пределы которых доверенное лицо не вправе будет выходить.