Сдача экзаменов ПДД для восстановления ВУ после лишения

был сегодня опять в гаи,мне сказали что напишут все что угодно но экзамен я все равно буду сдавать,без пересдачи права мне не отдадут,есть ли какойто шанс вернуть права без пересдачи,я был лишон до 1 сентября 2013г.

, николай, г. Москва
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если наказание было назначено до 01.09.2013 г., то требования ГИБДД пересдавать теоретический экзамен незаконны! Обжалуйте отказ выдачи удостоверения вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

затребуйте письменное обоснование отказа выдать Вам водительское удостоверение без сдачи экзамена.

получив данный документ обжалуйте данное письмо в судебном порядке и думаю если всё как вы указали суд встанет на Вашу сторону и обяжет ГИБДД выдать Вам водительское удостоверение без проведения аттестации — сдачи экзамена.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Николай.Могу посоветовать еще раз сходить в ГИБДД, записать разговор на диктофон, а затем обратиться в Управление Собственной Безопасности ГИБДД