Страховая проиграла в суде и не заплатила

Страховая проиграла иск по делу о суброгации, по решению суда должна была оплатить мои расходы на проведение экспертизы. Я не брал исполнительный лист в суде, боялся, что апелляцию подадут, не был уверен, что суд учел все их аргументы. Могу ли я сейчас получить все с процентами. даже если срок давности уже прошел. Могут ли они подать на апелляцию сейчас?

, Александр, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Точно о суброгации вы юр лицо? Сколько времени прошло с момента вынесения решения?

Александр
Клиент, г. Москва

Нет, физическое. Мы виновники ДТП, а второй водитель отремонтировал машину дороже, чем на 120 тыс, страховая ему все оплатила, а потом пыталась разницу стребовать с нас.

Это регресс. Если решение вступило в силу, как правило это 30 дней с момента принятия то не могут подать аппеляцию. Можете. Забирайте исполнительный лист и к приставам.

Евгений Юнкин
Юрист

Срок апелляции составляет один месяц с даты вынесения решения. Исполнительный лист возможно что уже был выслан судебным приставам — уточните в суде. Получить можете только сумму указанную в решении суда.