Семейный конфликт

У меня есть младший брат он женат, есть ребенок 2 года. В данный момент они собрались разводиться. С сотового телефона невестки стали приходить письма со всякими угрозами вымогательством денег. Я не выдержала и написала заявление в милицию. Сегодня с номера невестки пришло еще одно смс. она меня известила что подает встречное заявление о том что я ее оклеветала. И хочет подать еще на моральный ущерб. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? Смс с ее номера телефона я не удалила.

, Виктория, г. Красноярск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вы вправе использовать СМС как доказательства обоснованности заявления в полицию. При угрозах с ее стороны, клеветы нет,  Если уголовное дело будет прекращено Вы вправе требовать с нее компенсации морального вреда в рамках права на реабилитацию — ст. 133 упк рф.

Виктория
Клиент, г. Красноярск

У меня еще такой вопрос, у брата с невесткой ребенок девочка 2 года. После того как я написала заявление в милицию. милиция передала в органы опеки о поступившим заявлении. органы опеки могут забрать ребенка или нет?