Смена водительских прав

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.Я сменила фамилию и теперь нужно менять права,мне придется пересдавать экзамен или нет?

, Резеда, г. Дюртюли
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Нет, пересдавать экзамен не надо

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет, не придется.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Пересдавать ПДД в Вашем случае не требуется.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

......................................................................................

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

..................................................................................................

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p184 (Правила, утв. Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097)

с уважением,

Елена