Приватизация незнаем как быть

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше и на кого приватизировать квартиру? Квартира 54 кВ.м, прописано в ней 6 человек из них 2 несовершеннолетних ребенка.

, Марина, г. Фрязино
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Этот вопрос можете решить только вы на вашем общем семейном совете. Со своей стороны рекомендовала бы приватизировать квартиру на всех членов семьи по двум причинам: каждый имеет равные права, во-первых, во-вторых, в случае если вам понадобиться до совершеннолетия детей продать квартиру, потребуется согласие органов опеки и попечительства. Органы дают такое согласие при условии наделения детей не меньшей жилплощадью в другой квартире. Небольшая доля детей даст больше возможностей.