Смена директора

Здравствуйте! В ООО три учредителя. Один учредитель (он же директор - Иванов) вышел из ООО 12 января 2015. 16 января прошло общее собрание учредителей (произошла смена директора Иванова на Петрова).

Вопрос: Если новый директор Петров не подаст соответствующие изменения в налоговую (знаю что обязан, но кто его знает, протянет это дело надолго) Как подстраховаться старому директору Иванову (т.е. нужно ли сообщать в налоговую и банк, что он не директор и в каком виде обратиться?) СПАСИБО

, Ольга, г. Киров
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Директор должен сдать печать и дела новому директору. Лучшей страховкой будет получить документ за подписью нового директора, в котором фиксируется факт передачи дел и дата. Уведомлять налоговую — обязанность обществе и его нового директора.