Куда обратиться?

куда обращаться, если не отдают зп, а устроена была не официально? и с заработной платы хотят вычитать большую сумму, практически ни за что?

, Ингрид Рауде, г. Брянск
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, признать Ваши отношения трудовыми и взыскать з/п.

Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ингрид.

Для начала Вы можете написать жалобу в Госинспекцию труда, где необходимо подробно изложить сложившуюся ситуацию.

Успехов!.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую вам обратиться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми, это даст вам право в дальнейшем отстаивать свои права во взаимоотношении с работодателем.