Банкротство ИП

ИП обратился с заявлением о признании Должника банкротом, АС ввел в отношении должника процедуру наблюдения и Утвердил арбитражного управляющего. По истечение некоторого времени Должник узнал, что Управляющий подал

Ходатайство в АС об освобождении от исполнения обязанностей арбитражного управляющего. Так и не начав своей работы. Причина неизвестна, с Должником он не общался, узнал об этом на сайте АС. Прозвонив ему, он ответил, что не хочет вести дело. Вопрос -что будет дальше с Должником? Повлияет ли это на его банкротство? Спасибо.

, Борис, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете указать иную кандидатуру.

Надо вам срочно обращаться в то СРО где он состоял.

Также сообщаю вам что вам скорее всего придется на депозит суда положить 300 тыс. руб. на проведение наблюдения. Это на тот случай, если у должника не будет денег.