Протоколы сколько они действуют

сколько действует протокол который не был передан на рассмотрение ,а находился у начальника в столе 2 месяца,а теперь хотят передать

, лена, г. Ростов-на-Дону
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Не совсем понятно, что Вы имели в виду, но если речь идет о протоколе об административном правонарушении, то согласно ст. 28.8 КоАП протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сколько действует протокол который не был передан на рассмотрение, а находился у начальника в столе 2 месяца, а теперь хотят передать

лена

протокол действует бессрочно. А вот наказать Вас могут в течении ограниченного времени, в течении 2 месяцев, если дело рассматривает должностное лицо, в течении 3 месяцев, если дело рассматривает суд и есть еще отдельные виды дел, которые рассматриваются в течении 1 и более лет.

Успехов.