Отказ страховой по Каско

Добрый День! У меня возникла проблема, по возмещению ущерба по автоКАСКО. Машина страховалась в Ингосстрахе. Рассказываю по порядку: первый раз мы ее застраховали после покупки - в мае 2013 года. Когда проездили на машине год, т.е. до мая уже 2014 года - забыли сделать продление страховки и сделали её только с опозданием в 2-3 недели, т.е. 3 недели мы ездили без страховки. Когда продлили, при осмотре нам сказали что у нас есть на машине некоторые сколы и небольшие царапины (видимо от камушков и всего прочего), и все эти недочеты отказались вносить, посетовав на то, что они могли возникнуть за это время что мы ездили без страховки. Дали акт осмотра с этими недочетами и сказали что это мы за свой счет должны делать. За свой счет, мы убрали все эти недостатки, приехали в страховую опять - где эксперт осмотрев машину сказал что все в порядке и что он уберет из списка все недостатки, т.к. мы их за свой счет починили. Но... На днях, как ехать показывать машину для устранения недостатков, жена паркуясь в гараж повредила задний бампер (легкие царапины). И когда мы ехали в страховую, чтобы показать машину, чтобы из акта устранили все недостатки, и соответственно заявить этот бампер, т.к. при осмотре когда были обнаружены первые недостатки по-кузову - в акте не был отмечен задний бампер, т.е. на момент составления того акта с недостатками в списке этой детали не было, а то что было - мы за свой счет устранили. А на днях пришло письмо о том, что этот задний бампер отказываются ремонтировать??? Вопрос почему? И на каких основаниях это может быть? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Вопрос — почему и на каком основании — следует получать в страховой компании. А уже на его основании следует решать что и как действовать дальше.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

На каком основании?

На основании пункта правил страхования.

Почему?

А как иначе зарабатывать?

Такой отказ будет незаконен.

После получения письменного отказа или возникновении вопросов, пишите vash_urist@list.ru

Удачи Вам.