Оплата за ЖКХ

Здравствуйте!!! Ситуация такая: Я имею прописку на территории бывшей супруги и там же имею долю 1/3. Бывшая жена с ребёнком проживает там же. Вообщем, мы все имеем прописку в одном и том же месте - только я уже проживаю в другом доме. На руках у меня есть только временная регистрация в другом месте, где проживаю на данный момент.Оплату счетов за ЖКХ, нам начисляют согласно прописке по месту. Скажите: Как мне сделать так, чтоб не начислялась оплата за ЖКХ в квартире где прописан, если учесть то, что у нас с бывшей женой лицевые счета за ЖКХ - разделены между нами, и каждый плотит согласно долевой собственности, счётчиков в квартире нет, стоят только общие на дом, квартира общажного типа, а выписываться пока не вижу смысла. Подскажите, может есть какие варианты, может кто подскажет??? Заранее Спасибо Большое!!!

, Евгений, г. Спасск-Дальний
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо обратиться в организацию, где начисляются коммунальные платежи и сообщить о том, что Вы проживаете в другом месте. Однако будьте готовы, что с Вас не будут сняты все платежи, а только их часть, которая начисляется по количеству проживающих. Т.о. за содержание и ремонт жилого помещения Вы должны будете платить и далее как собственник.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию о не проживании по месту постоянной регистрации, приложив к нему временную регистрацию. В этом случае, если счетчиков нет, с вас не должны будут взыскивать за воду и другие платежи, которые взыскивают на каждого прописанного. Часть платежей на содержание квартиры, обще домовые нужды,  начисляемые как собственнику квартиры, оплачивать вы должны будете