Дополнительная работа по основному месту работы

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель забрать дополнительную работу у матери имеющей двух детей одного до трех лет в середине года. Работаю преподавателем обж, дополнительная работа делопроизводство.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все зависит о того, как оформлена дополнительная работа.

Если приказом по совмещению ст. 60.2. ТК РФ, то  работодатель вправе  досрочно отменить поручение о выполнении дополнительно порученной работы, предупредив об этом работника в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если оформлен договор на внутреннее совместительство, то правила расторжения в целом как и для договора по основному месту работы: (срочный в связи  с истечением срока, по инициативе работодателя согласно ст. 81 ТК РФ, либо при принятии на работу работника для которого данная работа будет являться основной ст. 288 ТК РФ).