Метраж на коммунальной кухне

я купила комнату 20,5 кв.м в коммунальной квартире

как определить ,сколько квадратных метров мне принадлежит на кухне 8 кв метров

, татьяна, г. Москва
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

В коммунальной квартире кухня, ванная комната, туалет и прихожая являются местами общего пользования и Вам не может принадлежать какое то количество метров. Просто необходимо определить порядок пользования этими помещениями

татьяна
Клиент, г. Москва

каким образом его определить?

у меня комната 20 метров

у соседа 14 метров и он занимает всю кухню и освобождать мне место на кухне не собирается

В этом случае определите только в судебном порядке.