Штраф за проезд

Здравствуйте.Хотелось бы узнать что будет если неоплатить штраф 1000 р за безбилетный проезд?

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А кто составил на вас штраф? И как называется документ на основании которого вас оштрафовали а главное на какую статью законы ссылались

С уважением Алекснадр

Татьяна
Клиент, г. Москва

Контролеры выписали квитанцию,за неоплаченый проезд.

Контролеры выписали квитанцию, за неоплаченый проезд.

Татьяна

на какой закон они опирались? так как если это административный штраф то вас могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, если это как мера гражданско правовой ответственности то двойного штрафа не будет и взыскивать могут только приставы

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрен штраф в двойном размере неуплаченной суммы, но не менее 1000 руб. Для граждан в качестве альтернативного наказания за это нарушение установлены также:(или) административный арест на срок до 15 суток;(или) обязательные работы на срок до 50 часов.
На уплату административного штрафа нарушителю отводится 60 календарных дней, которые отсчитываются со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа. В свою очередь, постановление вступает в силу по истечении 10 суток с момента, когда нарушитель под роспись получил его копию