Военная ипотека

Здравствуйте! В браке получена квартира по военной ипотеке. После погашения всего долга перед банком, при разводе я, как жена, могу претендовать на долю в квартире? Я, муж и ребенок все в этой квартире прописаны. При ее покупке я нотариально давала согласие на ее покупку. Отказа от претензий на квартиру никто не запрашивал на момент регистрации сделки. Спасибо, за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да Вы можете претендовать на 1/2 доли указанной квартиры. Если Вы как супруги не придете к добровольному согласию о разделе совместно нажитого имущества, можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании за Вами 1/2 доли на указанную квартиру.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Т.е. Я могу претендовать даже в том случае что собственник он? Ведь ему квартира дана за счет государства и государство за нее выплатило.

Да, ведь государство дало ему квартиру из расчета семьи, т.е. и Вас.