Опрос связан с пропиской в квартире

Здравствуйте ! Я прописан в квартире ,но там не проживаю . Владелец бывшая жена . Сейчас , она хочет поменять или купить -продать квартиру на большую . Вопрос: Что она может сделать с моей пропиской ? Может ли она меня выписать без моего согласия и как ? Что мне делать , чтобы сохранить прописку в новой квартире ? 8-926-210-59-58 Юрий

, юрий, г. Москва
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Юрий, если Вы не являетесь собственником квартиры и не являетесь членом семьи собственника, то Вас можно лишить права пользования квартирой на основании соответствующего судебного решения. При этом, права пользования новой квартирой у Вас не возникнет.

Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, Ваша бывшая жена может обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрационного учета в квартире и о выселении, как бывшего члена семьи.  Сохранить прописку в квартире возможно, если бывшая жена не против.

С уважением.