Перемены фамилии после брака

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я вышла замуж за гражданина евросоюза (Кипр), имею на руках свидетельство о браке, переведенное на русский язык и проставила апостиль. Каким образом я болжна действовать в Санкт Петербурге , чтобы поменять паспорт РФ. В какой ЗАГС обратиться , а также когда мне выдадут свидетельство о смене фамилии, где и в какие сроки на него ставиться апостиль! И в какие сроки я должна получит паспорт гражданина РФ?

, Марина Иванова, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, обращаться для замены паспорта Вам следует в паспортную службу.

В течение месяца после бракосочетания Вам надо поменять паспорт РФ. Для этого вам потребуются следующие документы:

— заявление (по образцу в паспортном столе),

— квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о заключении браке,

— 4 фотографии и старый паспорт.

Порядок оформления и сдачи документов смотрите на стенде в вашем районном паспортном столе. Новый паспорт делается от 2 до 4 недель с момента подачи всех документов. Затягивать со сменой паспорта не рекомендую.