Срок действия штрафа за ПДД

Сколько по времени действует административное взыскание(штраф) за нарушение правил дорожного движения и срок есть ли срок действия у судебного делопроизводства заведенного за его неуплату(штрафа) в срок?

, Александр Гусев, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не корректно задан вопрос. Что именно Вас интнресует? Такого понятия как срок действия штрафа законодательство не содержит. Опишите ситуацию