Лесопильный цех на частном подворье

Проживаю в собственном доме,участок 18 соток,планирую установить ленточную пилораму для распиловки круглого леса без задействования наемной рабочей силы. Имею ли право осуществить задуманное? Заранее большое спасибо!

, Евгений, г. Новокузнецк
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Вы как собственник земли, можете по своему усмотрению распоряжаться, как хотите, главное чтобы это не причиняло вред соседям. Но если Вы хотите заниматься коммерческой деятельностью, то Вам нужно открыть ИП или ООО.

А так же оформить строение (пилораму) в собственность, иначе это будет самовольная постройка.

Удачи Вам!