Продажа авто

Как мне, гражданину РФ, продать легковой автомобиль Chevrolet Cruze 2013 г.в. в Казахстане? Какой порядок действий? Спасибо за помощь.

, Рамис, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Рамис!

Так как Казахстан входит в Таможенный союз, то проблем с продажей не будет, продать автомобиль можно будет по обычному договору купли-продажи.

Удачи Вам!

Рамис
Клиент, г. Казань

снимать с учета машину не требуется? просто еду на обычных номерах, пересекаю границу, пишу договор купли-продажи и разъезжаемся?

Машину конечно необходимо снять с учета в РФ и получить транзитные номера.