Могу погасить часть долга мат. Капиталом

Гражданский муж взял ипотеку в мае 2014г в сентябре мы официально расписались. У меня родился второй ребенок в декабре, как оформлю мат. капитал можем ли мы погасить часть долга? Если нет есть ли какой выход еще?

, Екатерина,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон №256-ФЗ предусматривает возможность гашения ипотечного кредита за счет средств МК, поэтому обращайтесь в ПФР а также оформите соглашение с банком о досрочном гашении кредита

С уважением Александр

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для использования мат капитала, необходимо обязательство от мужа, что квартира будет переоформлена на всех членов семьи в долях, если Вы на это согласны, для погашения кредита, Вам необходимо с кредитным договором и мат. сертификатом обратиться в ПФР.