Пребывние граждан Армении на территории РФ

Здравствуйте.

1. Я гражданин Армении. Подскажите, регистрация по миграционной карточке заканчивается 24 января 2015. Нужно ли мне продлить срок пребывания в РФ, или уже не нужно. Женат, жена гражданка РФ, есть маленький ребенок.

2 вопрос. Для получения гражданства РФ что необходимо и есть ли какие -либо льготы (квоты), учитывая семейное положение.

3. Нужно ли мне оформлять загран паспорт для въезда в РФ, или я могу въезжать на территорию РФ по внутреннему паспорту?

4 вопрос. если я подам заявление на временное проживание, допустим , до 24 января (до окончания регистрации), нужно ли мне возвращаться в Армению, чтобы продлить миграционную карточку (заново регистрироваться).

СПАСИБО

, Карен Ваникович, г. Геленджик
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

1. Я гражданин Армении. Подскажите, регистрация по миграционной карточке заканчивается 24 января 2015. Нужно ли мне продлить срок пребывания в РФ, или уже не нужно. Женат, жена гражданка РФ, есть маленький ребенок.

Карен Ваникович

В связи с присоединением Армении к ТС, уже не нужно

Для получения гражданства РФ что необходимо и есть ли какие -либо льготы (квоты), учитывая семейное положение.

Карен Ваникович

Можно получить в упрощенном порядке, если есть основания!

3. Нужно ли мне оформлять загран паспорт для въезда в РФ, или я могу въезжать на территорию РФ по внутреннему паспорту?

Карен Ваникович

Можете по внутреннему!

если я подам заявление на временное проживание, допустим, до 24 января (до окончания регистрации), нужно ли мне возвращаться в Армению, чтобы продлить миграционную карточку (заново регистрироваться).

Карен Ваникович

Нет, не надо!