Постановление об административном правонарушении

Доброго времени суток,

получил постановление об административном правонарушении "переход улицы в неположенном месте" 01.05.14, сумма штрафа 500р. Могут ли сотрудники ГИБДД задержать меня? как и где теперь оплатить штраф? Сумма увеличилась в 2 раза, т.е. 1000р.или на 1000р.? На старый номер приходило СМС о начале исполнительного производства. Спасибо.

, Иван, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы думаете что сумма увеличилась?

Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Если вам приходило смс сообщение о возбуждении исполнительного производства, то обратитесь к  судебным приставам по месту ваего проживания (регистрации). Штраф оплатите в отделе, вам выдадут квитанцию об уплате штрафа.

С коллегой согласна, в самом постановлении должны быть указаны реквизиты для оплаты штрафа. Но лучше не рисковать а обратиться к приставам они точно ваш штраф распределят по нужным реквизитам. Сами можете не на те реквизиты оплатить потом  из бюджета деньги не вернете.

Иван
Клиент, г. Саратов

Спасибо, поеду к приставам

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны реквизиты для оплаты.

Так как вам выписали штраф по 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату первоначального штрафа то сумма долга ко взысканию теперь составляет 1500 рублей.

Заплатить также можете непосредственно у пристава который возбудил исполнительное производство либо по реквизитам в постановлении и после этого всеравно следует представить квитанцию.

С уважением Александр

Иван
Клиент, г. Саратов

Дело в том, что на постановлении нет реквизитов для оплаты

Иван
Клиент, г. Саратов

Спасибо, поеду к приставам