Ст 166 ч 1

Здравствуйте. На меня завели уголовное дело в 2010 году. Уведомлений и копии постановления мне никто не прислал и только сейчас, в 2015 году меня вызвали в роли свидетеля по ст 166 ч 1, но меня обвиняют. Есть постановление о приостановлении уголовного дела, но этот документ мне удалось "добыть" самостоятельно. Меня объявили в розыск, я не уклоняюсь, не скрываюсь, но полиция так не считает. Меня никто не искал, на почту не приходило никаких документов. Я боюсь идти в полицию, тк против меня направлены все действия. Угон был совершен с целью сохранения жизни. тк меня держали в частном доме, избивали. насиловали. но мне отказали в возбуждении уд, а против меня возбудили спокойно. Что мне делать? как призвать к ответственности сотрудников полиции по вопросам нарушений по отношению ко мне??

, Виктория, г. Мытищи
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к адвокату! И написать жалобу в прокуратуру указав в ней все подробнее.

Виктория
Клиент, г. Мытищи

Мой адвокат очень плохой, можете ли вы посоветовать адвоката или компанию?

В данном случае нужен именно адвокат. Посоветовать к сожалению не могу не кого. В можете выбрать адвоката из вашего города походив по адвокатским образованием и проконсультировавшись с несколькими определиться с адвокатом.

Но для начала обратитесь в прокуратуру там вам помогут!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория.

в 2015 году меня вызвали в роли свидетеля по ст 166 ч 1, но меня обвиняют.

Виктория

К сожалению, до сих пор не искоренена подобная порочная практика, когда лицо, фактически подозреваемое в совершении преступления, допрашивается в качестве свидетеля по делу, при этом заранее предупреждается об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний.

Я боюсь идти в полицию, тк против меня направлены все действия.

Виктория

И не ходите туда без повестки, врученной лично Вам (в ней должно быть указано кем, куда, на какое время и в каком статусе Вы вызываетесь на допрос) и без защитника, с которым желательно заблаговременно заключить соглашение.