Право на приватизацию кто имеет

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МОЙ ОТЕЦ ГЛАВНЫЙ КВАРТИРА СЪЕМЩИК, НО В СОЦ НАЙМЕ УКАЗАНЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НАС 5 ЧЕЛОВЕК, НО ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ ТОЛЬКО Я И ПАПА , ИНЕЮ ЛИ ПРАВА БЕЗ НЕГО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ, ОН НА ДАННЫЙ МАМОНТ НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ НА СЕВЕРЕ,

А КТО НЕ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ А В СОЦ НАЙМИ ЕСТЬ ТОЖЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО ИЛИ НЕТ

, Анастасия Григорьевна, г. Челябинск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия Григорьевна!

Право на приватизацию имеют лица, имеющие право пользования указанной квартирой. Если в квартире зарегистрированы только вы и папа, именно вы и папа имеете право на приватизацию. Исключение — несовершеннолетние граждане. Они сохраняют право пользования квартирой независимо от того, зарегистрированы ли они в квартире по месту жительства или нет, если ранее были зарегистрированы.

Вы можете получить от папы доверенность на ведение дел.