Патент иностранному гражданину

Добрый день! Гражданин Украины получил патент три месяца назад, следующая оплата 26 января.В связи с новыми правилами, действителен ли этот патент, или он аннулируется и нужно оформлять новый? Если аннулируется, то какие сроки для оформления? Нужен ли выезд-вьезд? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина.

Патент оформленный в 2014 действителен до той даты по которую он оплачен. То есть до 26.01.2015г. Чтобы оформить новый Вам нужно выехать и въехать вновь в Россию. В визе должна быть указана цель въезда — работа. В течение 30 дней с момента въезда в РФ Вы должны подать документы на оформление нового патента.