Подскажите как составить жалобу на сотрудника ДПС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как составить жалобу на действия сотрудника ДПС и куда ее отправлять. Вот в чем дело : припарковав машину, я пошла в магазин, напротив магазина стоял инспектор ДПС, я перешла дорогу в неположенном месте, на что сотрудник ДПС начал кричать мне вслед куда это я пошла, если рядом находится пешеходный переход. Зайдя в магазин я обратила внимание на то что несколько человек также как и я переходили дорогу, но им ничего не сказали. Затем я вышла из магазина,перешла улицу там же и села в машину.ко мне подошел инспектор потребовал документы,забрал мои права и сказал пройти с ним для составления протокола, в то время как инспектор выписывал мнк штраф я обратила внимание на то, что 8 человек перешли дорогу так же как и я, но им почему то никакого штрафа не выписали и не сделали предупреждение.задав этот вопрос инспектору, в ответ я только услышала, что нужно отвечать за себя.

, ирина, г. Изобильный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите в свободной форме, так как установленнной формы не существует, укажите эти обстоятельства и просите провести проверку и привлечь его к ответственности за уклонение от исполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения и уклонения от привлечения виновных к ответственности

ирина
Клиент, г. Изобильный

а куда ее потом нужно отнести? заранее спасибо

Начальнику ГИБДД гоорода

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы нарушили ПДД, жаловаться на то, что инспектор не оштрафовал других нарушителей — бесперспективно, Ваше постановление не отменят, если Вы признали нарушение.

Успехов.

ирина
Клиент, г. Изобильный

Я не требую, чтобы его отменили я согласна с тем, что я нарушила. Просто интересно почему же остановили только меня и почему этот инспектор закрыл глаза на остальных

ирина

Тогда Вам надо зафиксировать нарушения ПДД другими и обратиться с заявлением о привлечении их к ответственности.

Пытался объяснить, что жалоба на то, что Вас оштрафовали, а других нет, не имеет перспективы, Вам дадут отписку и все, инспектор не обязан штрафовать всех нарушителей, нет у него такой обязанности.

Успехов.